Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

новости

Опубликовано: 24 Апреля 2015 8:05

23 апреля в Первомайском районе состоялась эстафета "Дружба"

Эстафета прошла  по улице 40 лет Победы Первомайского района г. Ижевска среди общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, непрерывного профессионального образования и высших учебных заведений. Торжественная церемония открытия состоялась в 12:00 на площадке МБОУ СОШ № 42. Организаторы мероприятия: Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска, Администрация Первомайского района г. Ижевска совместно с МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Первомайского района. В спортивном мероприятии приняли участие около 80 студентов Ижевского промышленно-экономического колледжа и Камского института гуманитарных и инженерных технологий и 300 учащихся школ.

По итогам эстафеты победителем призовых этапов среди юношей стал Потапов Иван, МБОУ СОШ № 31, среди девушек Каратаева Анастасия, МБОУ СОШ № 91.

Среди высших учебных учреждений СПО и НПО III место занял второй состав сборной команды ИПЭК, II место заняла команда КИГИТ, победителем стал первый состав сборной команды ИПЭК.

В группе общеобразовательных школ V место заняла сборная школы № 74, IV место – школа № 46. Призовые места заняли: III место – школа № 91, II место – школа № 31, победителем стала команда школы № 57. Все 5 команд примут участие в традиционной легкоатлетической Эстафете мира, которая пройдет 9 мая на центральной площади г. Ижевска.

Памятными призами были отмечены победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2015 г. г. Казань - Перевозчикова Мария Александровна, ученица 11 «Б» класса МБОУ СОШ № 57 и Коробейников Иван Сергеевич, ученик 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 31 – призер Всероссийского этапа Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», а также победитель в соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня Удмуртии».

Дополнительная информация: отдел о культуре, физической культуре и молодежной политике, Юрий Аристов,  41-45-33.